Динамовец Еременко признан лучшим вратарем финала плей-офф КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших игроков апреля и финальной серии Кубка Гагарина, голкипер московского «Динамо» Александр Еременко включен в оба списка, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Обладатель Кубка Гагарина-2012 определился по итогам семи матчей финальной серии. «Динамо» сумело обыграть «Авангард», уступая по ходу серии до четырех побед со счетом 1-3.

Лауреатами финальной серии стали только хоккеисты «Динамо». Лучшим вратарем финала признан Еременко, сыгравший один матч «на ноль», пропустивший в среднем 1,44 гола за игру и отразивший 94,85% бросков. Ранее Еременко был признан самым ценным игроком (MVP) Кубка Гагарина.

Лучшим защитником финала стал Илья Горохов, на его счету одна результативная передача при показателе полезности «+3» и общем игровом времени 160 минут 53 секунды.

Лучшим нападающим стал Константин Горовиков, забросивший одну шайбу и сделавший четыре результативные передачи при общем игровом времени 130 минут 51 секунда - наибольшем среди всех нападающих в финальной серии.

Лучшим вратарем месяца был признан Еременко, который в апреле провел девять матчей и один из них отыграл «на ноль», пропуская в среднем 1,32 гола за игру.

Лучшим защитником в апреле признан Мартин Шкоула из «Авангарда». В 10 матчах на его счету две шайбы и четыре результативные передачи при показателе полезности «+3», его среднее игровое время составило 22 минуты 25 секунд.

Лучшим нападающим апреля стал динамовец Михаил Анисин, в девяти матчах забросивший пять шайб, две из которых стали победными. Также форвард сделал четыре результативные передачи при показателе полезности «+2».

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ выносит решение на основании статистических результатов, предоставленных отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро КХЛ.