Молодежка "Зенита" проиграла "Динамо"

Молодежный состав «Зенита» проиграл на своем поле столичному «Динамо». матч в Петербурге закончился поражением хозяев со счетом 0:4.

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после матча с «Динамо» в интервью официальному сайту клуба поделился впечатлениями от игры, крупный счет он назвал закономерным.

«Сегодня очень многое не получилось, нужно было играть с самого начала встречи так, как мы это делали во втором тайме. Еще раз говорю, что это не детский футбол, нужно сразу же включаться в командные действия, добавлять какую-то агрессивность. В первом тайме проиграли всю борьбу в середине поля, бездарно сыграла линия обороны, все голы нам забивали из штрафной, и это трагедия, хотя до этого мы три матча подряд играли достойно, а защитники выглядели неплохо. Сейчас нам пока не хватает опыта играть против таких футболистов, как Смолов и Сапета, которые налаживают игру, выстраивают какую-то тактику. У "Динамо" свои задачи, у нас свои. Первый тайм я отношу к очень большому минусу, во втором тайме были уже какие-то драки, пошла жесткость. Но нужно включаться в игру с самого начала», - сказал Давыдов.

- Счет 0:4, на ваш взгляд, слишком крупный или результат по игре?

- Счет по игре. Сказать, что нам много забили, наверное, нельзя. Лучше бы половину тех голевых моментов, которые мы создали на выезде с «Кубанью», оставили на эту игру. А в тех четырех моментах, которые динамовцы использовали, гости действовали очень грамотно, и их нужно было просто исполнить. И они их исполнили, за счет какой-то уверенности и класса.