В Тольятти стартовал "Кубок Сахарова"

В первом матче «Ладья» обыграла «Ладу»

Накануне в Тольятти стартовал молодежный турнир по хоккею «Кубок Сахарова». Он посвящен памяти первого президента тольяттинского хоккейного клуба «Лада» Константина Сахарова.

Напомним, что в этом году за кубок поборются 5 команд - «Лада», играющая в Высшей хоккейной лиге, а также «Стальные Лисы» из Магнитогорска, челябинские «Белые Тигры», уфимский «Толпар» и «Ладья» из Тольятти, выступающие в Молодежной хоккейной лиге.

В стартовом матче турнира встретились «Ладья» и «Лада». Счет на 7-й минуте открыл Антон Чиркин («Ладья»). Но через 16 минут «Ладе» стараниями Алексея Картавых удалось сравнять счет. На 27-й минуте Иван Сухих реализовал большинство и во второй раз вывел «Ладью» вперед - 2:1.

На 31-й минуте Антон Киселев снова сравнял счет. Однако после этого хоккеистам молодежной команды удалось забить еще две шайбы - 4:2. Отыграться «Ладе» не удалось, но за секунду до конца игры Кирилл Никоноров сократил счет дальним броском - 4:3.

Лучшими игроками матча были признаны Алексей Мастрюков («Лада») и Леонид Монетчиков («Ладья»), сообщает пресс-служба ХК «Лада».