Паркер превратилась в Джордана

УГМК в первом матче финальной серии до трех побед на своей площадке разгромил подмосковный клуб «Спарта&К». Главной героиней поединка стала нападающая «лисиц» Кендис Паркер. Американка провела на площадке 26 минут, набрала 30 очков и сделала 8 подборов.

УГМК (Екатеринбург) 80

Спарта&К (Видное) 65

Кендис Паркер - единственная баскетболистка в мире, которая умеет забивать сверху. Она проделывала это не раз в матчах женской НБА. Правда, сейчас Паркер думает в первую очередь не о красоте. На кону золотые медали чемпионата России. А в финале самый принципиальный соперник - «Спарта&К».

Кстати, 19 апреля Паркер отметила свой день рождения. По этому случаю за пару минут до начала поединка ей вручают подарок, и Кендис решает отработать его по полной программе. Редко в мужских разборках даже самые крутые снайперы могут настрелять в корзину соперника 30 очков. К слову, только великий Майкл Джордан делал это на протяжении шести сезонов в НБА кряду, в среднем набирая именно «тридцатник».

И вчера было такое ощущение, что в Паркер вселился дух Джордана. Правда, превращение это случилось только после большого перерыва. До третьей четверти идет абсолютно равная борьба, в который гости как минимум не хуже - 36:40, а на счету Кендис скромные 10 очков.

Но после отдыха Паркер перестает мазать. Быстрые проходы, игра под кольцом, точные средние броски с зависанием и 11 точных попыток из 14 за матч - великолепный процент. Добавьте сюда еще 8 подборов, и для полного счастья американская нападающая должна была вколотить мяч сверху.

Этот фокус она оставила на закуску. Ведь серия только начинается. Пока же УГМК одерживает стартовую победу и делает шаг к очередному чемпионству.

УГМК (Екатеринбург) - Спарта&К (Видное) - 80:65 (23:24, 17:12, 21:16, 19:13).

УГМК: Паркер (30+8 подборов), Берд (15), Левченко (12), Груда (11)

Спарта&К: Огастас (19), Кузина (16), Барич (9).

Счет в серии до трех побед: 1-0.

Сегодня в Екатеринбурге состоится второй матч.