Азербайджанские спортсмены выступили на ЧЕ-2012 по пауэрлифтингу

БАКУ, 23 апр - 1NEWS.AZ С 17 по 22 апреля в Ростове-на-Дону (Россия), в выставочном центре «Вертол-экспо» прошел Чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии WPC.

Как сообщает 1news.az, на помост вышли спортсмены из 15 стран, сильнейшие атлеты Европы, чемпионы и рекордсмены мира, всего более 800 участников.

Уже в первый день чемпионата титул абсолютной чемпионки на соревнованиях среди женщин завоевала Гюнель Талыбова.

Во второй день в мужском турнире в весовой категории 60 кг первое место занял Асиф Белиев.

На третий день звание чемпиона Европы в молодежной борьбе в весовой категории 100 кг завоевал Хафиз Вердиев, в категории 125 кг - Руфат Агаев.