Азербайджанская мужская пара акробатов заняла 6-е место на всемирных соревнованиях

Азербайджан, Баку, 23 апреля /Trend/ Азербайджанская мужская пара акробатов в составе Мурада Мамедова и Мурада Керимова заняла шестое место на Всемирных соревнованиях возрастных групп, прошедших в Лэйк Буэна Виста (США), сообщает в понедельник пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

В квалификации мальчики после исполнения балансового (25.85 балла) и темпового (26.2) упражнений стали седьмыми и получили право продемонстрировать международным судьям и публике, собравшейся в штате Флорида, свою смешанную комбинацию, говорится в сообщении.

В финале оба набрали 26.4 балла, что позволило им занять строчку повыше, чем в квалификации и опередить соперников из Польши и Испании. Чемпионами здесь стали российские акробаты.

Вторые участники юношеского чемпионата мира, как еще по-другому называют эти соревнования, женская пара Айнур Гусейнова - Нармин Рамазанова заняли в многоборье 11-ю позицию среди 17 дуэтов.

Параллельно с юношеским в Америке проводился и мундиаль для взрослых, в котором участвовала женская пара Афаг Магеррамли - Пяризад Гулиева. В сумме многоборья девушки набрали 79.201 балла и заняли седьмое место.

И еще один турнир по акробатике завершился в Волгограде. Мужская пара Сеймур Джафаров - Мурад Акберов стали победителями российских соревнований, а женский дуэт Лала Гусейнова - Хошгядям Гулиева заняли пятое место.