"Волочанин-Ратмир" - "Днепр" - 0:2

Смоляне обеспечили победу за тридцать минут.

«Волочанн-Ратмир» последним из клубов зоны «Запад» приступил к тренировочному процессу. Команда собралась лишь 2 апреля. Смоляне провели полноценную подготовку к завершающей стадии турнира. Да и просто взглянув на турнирное положение соперников несложно было догадаться, кто будет солировать в этом матче.

Уже в дебюте встречи преимущество гостей было очевидным. Уже на 3-й минуте счет мог открыть Михаил Светозаров, без помех бивший метров с восьми, А спустя две минуты шанс поразить цель предоставился Ивану Столбовому, который, находясь на линии вратарской, технично переправил мяч в сетку - 1:0 в пользу «Днепра».

Первые 10-12 минут встречи мяч практически не покидал половину поля хозяев. Затем «Волочанину» в определенной мере удалось выравнять игру, но при этом смоляне все же уверенно контролировали ход поединка. Они надежно действовали в защите, и активизировавшимся вышневолоцким футболистам удалось создать лишь пару полумоментов у ворот Антона Смыслова. Атаки «Днепра» были гораздо острее, и вполне закономерно, что до перерыва гости вторично добились успеха. На 37-й минуте массированную атаку смолян ударом с близкого расстояния завершил Сергей Давыдов.

В перерыве хозяева заменили сразу четырех игроков, однако особого эффекта это поначалу не принесло - «Днепр» по-прежнему доминировал на поле. Однако затем гости успокоились, несколько расслабились, и «Волочанин-Ратмир» перехватил инициативу. Оборона смолян справлялась с энергичным навалом хозяев, но в течение трех минут Сергей Колычев заработал сразу два «горчичника» и на 64-й минуте был удален с поля. Оставшись в меньшинстве, «Днепр» вновь заиграл собранно, и не только отодвинул игру от своих ворот, но и перевел ее вновь на половину «Волочанина». В итоге смоляне довели матч до победы, взяв верх со счетом 2:0.

Стоит отметить, что на протяжении всего поединка «Днепр» активно поддерживали смоленские фанаты, которых прибыло в Вышний Волочек порядка тридцати человек. Сразу после финального свистка футболисты поблагодарили фанатов за поддержку, а позднее пообщались с ними.

«Волочанин-Ратмир»(Вышний Волочек) - «Днепр» (Смоленск) - 0:2 (0:2)
Голы: Столбовой, 5, Давыдов, 37.

«Волочанин-Ратмир»: Архангельский -5,5, Коробков - 5,5, Горбатов -5,5, Шерман -5,0 (Тиколкин,46 - 5,5), Бойков -5,5 (кап) (Калинин,87 - б/о), Соломахин -5,0 (Рыбальченко,46 - 5,5), Чечелев -5,0 (Вишняков,46 -5,5), Очередин - 5,0 (Закс,46 -5,5), Стренаков - 5,5, Расулов -5,5, Громов -5,5

"Днепр": Смыслов -6,0, Бакланов - 6,0, Колычев - 5,0, Лозенков - 6,5, Шерозиа -6,5, Белов -6,0 (Мамонов,75 - 6,0), Давыдов -6,5 (кап) (Слепцов,85 - б/о), Беляков -6,0, Светозаров -6,0 (Андреюшкин,71 -6,0), Столбовой -6,5, Прудников - 6,0.

Лучшие игроки: Расулов - Давыдов.

Судьи: И. Парфентьев, И.Абросимов, Р. Милюченко (все - Санкт-Петербург).
Инспектор: Ю. И. Лукьянцев (Ковдор)

Предупреждения: Коробков, 38, Соломахин, 41 - Колычев, 61.
Удаление: Колычев, 64 (вторая желтая карточка).

Вышний Волочек. 22 апреля. Стадион «Спартак». 500 зрителей.