"Истра" - "Знамя Труда" - 0:0

Ореховозуевский план сработал.

Из команд зоны «Запад» позже всех возобновили сезон два подмосковных клуба, встретившихся на стадионе «Новые Химки» .

Ореховозуевцы приняли модель игры «от обороны» и основным средством борьбы с исповедующим комбинационный стиль игры соперником избрали активный прессинг. Одним из первых плодов стал заработанный «Знаменем Труда» первый угловой в матче. Истринский игрок не смог выбить мяч из штрафной, и Александр Матюхин из неудобного положения ударил неточно. На 6-й минуте многоопытный Андрей Трофимов завалил на искусственный газон врывавшегося в штрафную Александра Круподёра, за что был наказан «горчичником». От первого навеса Константина Таланцева гости отбились, Павел Деобальд подобрал мяч на левом фланге и вернул его в штрафную, без серьезных помех ударил Круподёр и не попал в правый от себя угол. На 11-й минуте сел на карточку второй центральный защитник «Знамени Труда» - Мартин Хорин (в центре поля грубо остановивший Андрея Идрисова). Ореховозуевец Андрей Боченков в борьбе с капитаном «Истры» Евгением Барановым из штрафной пробил выше ворот. Незадолго до наступления середины тайма истринец Равиль Зарипов навесил слева, Деобальд головой скинул мяч в центр штрафной, Идрисов попытался ударить «ножницами», но неудачно. Таланцев со штрафного остро подал на дальнюю штангу и голкипер Илья Киселёв не без труда отвёл угрозу. Деобальд получил мяч на левом фланге и ударил в дальний угол - неточно.

Надо отдать должное гостям - они достаточно уверенно выполняли поставленные перед ними игровые задачи и минут на десять увели игру подальше от своих ворот. Красно-черные заработали еще один «корнер». Его выполнил Боченков, капитан «ЗТ» Диего Малания опередил опекунов и переправил мяч во вратарскую, Алексей Николаев в попытке протолкнуть мяч в сетку нарушил правила против вратаря Андрея Лунёва. На 37-й минуте истринцы имели отличную возможность открыть счёт. Идрисов носком бутсы дотянулся до мяча и сделал пас на Таланцева, Констатин послал мяч в штрафную, игровой снаряд чиркнул о Трофимова и попал к Круподёру, форвард ударил с разворота чуть выше «девятки». Александр Лактионов получил выброшенный Таланцевым из-за боковой мяч, сместился в центр и пробил в нижний угол - И.Киселёв был начеку. Истринец Идрисов стал участником двух игровых эпизодов, по итогам которых судья Александр Ксенафонтов показывал желтые карточки. В первом случае в ходе атаки на ворота «ЗТ» его грубо остановил ореховозуевец Александр Левин, а во втором уже сам Идрисов сбил Боченкова.

В начале второго тайма гости продолжили успешно осуществлять намеченное, иногда даже удавалось прижать «Истру» к её воротам, впрочем, без создания опасных моментов. Ореховозуевец Владимир Барсуков уложил на «ковер» Деобальда и был награжден «горчичником», спустя три минуты то же самое произошло с Таланцевым (за фол на Левине). На 60-й минуте атака хозяев по всему фронту с участием Деобальда, А.Киселёва и Таланцева завершилась неточным ударом головой из пределов штрафной Круподера. В двух аналогичных ситуаций (по одной в каждой штрафной) атакующие сигнализировали судье об умышленной игре рукой (сначала истринца Ивана Новосельцева после паса Данила Шлепанова, затем ореховозуевца Хорина после удара Деобальда), но рефери считал иначе.

В последние 20-25 минут матча шла довольно открытая игра, неслись в атаку оба соперника. Достаточно много было судейских свистков. Еще трижды Ксенафонтову пришлось доставать из кармана карточку желтого цвета.

На 81-й минуте ореховозуевец Александр Тынянов пасом вразрез по центру вывел Шлепанова один на один с вратарём, Лунёв успел сократить угол обстрела и спас «Истру» от пропущенного мяча. Хозяев по поводу этого момента высказали претензии лайнсмену. Пару раз могли отличиться при «стандартах» и игроки в синей форме.

Встреча завершилась нулевой ничьей. Этот результат явно стоит занести в актив «Знамени Труда».

«Истра» - «Знамя Труда» 0:0
«Истра» : Лунёв, Строганов, баранов, Новосельцев, Зарипов, А.Киселёв (Бирюков, 76), Идрисов, Лактионов, Таланцев, Деобальд, Круподёр (Гусев, 78).
«Знамя Труда» : И.Киселёв, Бутов, Хорин, Трофимов (Пенясов, 46), Барсуков, Левин (Пустовит, 90), Тынянов, Малания (Михайлов, 87), Боченков, Николаев (Торбов, 90), Матюхин (Шлепанов, 65)
Предупреждения : Идрисов (44), Таланцев (60), А.Киселёв (70) - Трофимов (6), Хорин (11), Левин (43), Барсуков (57), Пенясов (86), Боченков (90+).