"СКА-Энергия" несмотря на множество опасных моментов уступила "Факелу"

На стадионе «Центральный» в Воронеже встречались «Факел» и «СКА-Энергия» из Хабаровска, победу праздновали хозяева, несмотря на множество опасных моментов со стороны хабаровчан. «Факел» (Воронеж) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 2:1 (1:0).

«Соперники "СКА-Энергии" очень активно начали игру, играет команда первой лиги, которая борется за выживание, а атмосфера на стадионе была такая буд-то мы играли в Мачестер-Сити. Колоссальную поддержку "Факелу" оказали болельщики, - прокомментировал начало матча главный тренер "СКА-Энергии" Александр Григорян.

Главный тренер "Факела" Константин Сарсания отметил, что у "Факела" не было права на ошибку, все игроки это понимали, поэтому вышли на поле немного зажатые. "Мы не провели сегодня свою лучшую игру, но команда заслуживает похвальные слова за самоотдачу... удаление игрока Эужена Коффи из „СКА-Энергии" немного расслабило нас, это сыграло хабаровчанам на руку оппонентам, потому как они очень хорошо умеют играть и в урезанном составе", - рассказал Сарсания.

На послематчевой пресс-конференции Александр Григорян, главный тренер "СКА-Энергии" рассказал журналистам о некоторых моментах прошедшего матча: "Второй тайм мы играли в меньшинстве, но, если оценивать общий уровень игры, то могу сказать, что у „Факела" не было преимуществ. Я считаю, что вдесятером мы сыграли более, чем достойно. Сразу после удаления я вынужден был отдать пространство „Факелу" и строить игру на контратаках. Но уже в середине второго тайма мы перешли в игру в три защитника. Но в целом, несмотря на удаление игрока, мы по-прежнему создавали через каждые пять минут рядом с воротами соперника опасный момент.

В Воронеже было лучшее поле, на котором мы играли, оно было похоже на то поле, где мы тренируемся, но на котором больше нигде не играем.