Александр Овечкин: Пусть я сыграю всего 5 секунд - главное, чтобы команда побеждала

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин не стал отрицать, что минимальное игровое время в заключительном периоде четвертого матча серии 1/8 финала с «Бостоном» (2:1) он получил по решению главного тренера команды Дэйла Хантера.

При этом россиянин, ассистировавший Александру Семину в эпизоде с победным голом, подчеркнул: ему все равно, кто находится на льду, лишь бы команда побеждала.

«Для меня без разницы, проведу ли я на льду 10 секунд или 5. Главное - результаты команды», - цитирует Овечкина Washington Post.

Напомним, в первых двух периодах капитан столичного клуба провел на льду 15 минут и 3 секунды - больше игрового времени оказалось только у защитника Майка Грина (15:25), то в заключительном сыграл всего четыре смены на 1:58. Выйдя на 64 секунды в начале третьей 20-минутки, впоследствии россиянин ограничился отрезками в 39, 2 и 13 секунд. Две секунды форвард находился на площадке перед остановкой игры, после которой Хантер предпочел произвести новую смену. То же самое произошло и в заключительном выходе нападающего в этом матче. Сразу после игры ни Овечкин, ни Хантер ни о каких травмах лидера команды не упоминали. Ранее тренер уже сажал свою главную звезду на скамейку на длительные отрезки третьего периода, что вызывало волну критики в адрес наставника.