Гандболистки "Ростова-Дона" сделали первый шаг на пути к финалу женской Суперлиги

Ростовские гандболистки переиграли «Звезду» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России

В Ростове-на-Дону состоялся первый поединок полуфинальной серии чемпионата России между местным «Ростовом-Доном» и звенигородской «Звездой».

Хозяйкам паркета удалось одержать победу (23:20) и повести в серии (1:0). Гандболистки «Ростов-Дона» вели в счете с разницей в три мяча уже после первого тайма и продолжили контролировать игру и после перерыва, не давая звенигородкам существенным образом изменить ход матча, и довели матч до победы.

Победитель пары «Ростов-Дон» - «Звезда» в финальной серии встретится с волгоградским «Динамо», которое во второй полуфинальной серии обыграло в двух матчах тольяттинскую «Ладу».