Раймо Сумманен: В прошлом году мне казалось, что Пережогин не готов к матчам высокого уровня

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен на пресс-конференции после четвертого матча финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (2:1ОТ) оценил игру форварда своей команды Александра Пережогина, отличившегося в четвертом матче подряд.

«После прошлой игры знал, что будет тяжелая игра. Встречаются две равные команды, между которыми даже сложно найти разницу. "Динамо" заставило нас много играть в обороне. Много было опасных моментов у соперника, но Рамо и наши защитники играли великолепно. Что касается овертайма, то они минут пять не давали нам ничего сделать, тем не менее забить удалось именно нам.

- Почему Жуков сыграл только две смены?

- Он практически не играл в плей-офф, сложно входить в игру такого уровня.

- Что думаете об игре Пережогина?

- В прошлом году мне казалось, что он не готов к матчам такого высокого уровня. Но сейчас он вырос и играет великолепно. Начал плей-офф нелучшим образом, но прибавляет от матча к матчу.