Австрия и Словения получили право сыграть на ЧМ-2013

Сборная Австрии со счётом 7:2 разгромила команду Венгрии в очередном матче чемпионата мира дивизиона 1 в группе А.

После первого периода австрийцы уступали 1:2, но в оставшиеся 40 минут отправили в ворота соперника шесть безответных шайб. Благодаря этой победе сборная Австрии гарантировала себе место в элитном дивизионе на ЧМ-2013, который пройдёт в Швеции и Финляндии. Ещё одной командой, обеспечившей себе место на следующем мировом первенстве, стала сборная Словении.

Чемпионат мира. Дивизион 1. Группа А

Венгрия - Австрия - 2:7 (2:1, 0:2, 0:4)

Турнирное положение: Австрия - 10 (4), Словения - 9 (3), Венгрия - 6 (4), Япония - 5 (4), Великобритания - 2 (4), Украина - 1 (3).