18 очков Мэсси помогли "Локомотиву" уверенно победить "Спартак"

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ на своём паркете принимал питерский «Спартак» и добился уверенной победы со счётом 71:57. Хозяева доминировали в первой половине встречи, особенно во второй четверти, в которой позволили соперникам набрать лишь 6 очков.

После большого перерыва красно-белые постарались сократить отставание, но навязать южанам борьбу за итоговый результат не смогли. Наибольший вклад в успех подопечных Божидара Малковича внёс Джеремайя Мэсси, набравший 18 очков. Следующий матч серии пройдёт 20 апреля в Санкт-Петербурге.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. Четвертьфинал. Первый матч

«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) - «Спартак» (Санкт-Петербург) - 71:57 (24:17, 22:6, 11:17, 14:17)

«Локомотив-Кубань»: Мэсси (18), Траоре (13 + 8 подборов), Быков (13), Илиевски (8), Шелекето (7 + 9 подборов), Шуховцов (3), Чалмерс (2), Риверс (2 + 8 подборов), Григорьев (2), Забелин (2), Блэкни.

«Спартак»: Беверли (14 + 12 подборов + 3 передач), Драгичевич (14 + 8 подборов), Гальперин (7), Лиходей (5), Каширов (5), Зозулин (5), Заворуев (3), Жупан (2), Драгович (2), Сергеев.

Счёт в серии: 1-0.