Дельнов: Обыгрывать канадцев можно, в этом мы убеждены

Нападающий юниорской сборной России (U18) Александр Дельнов назвал причины поражения от Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира со счётом 0:2.

«Признаться, очень коротким был перерыв между матчами со Швейцарией и Швецией - меньше суток. После игры заснули только под утро, а днём уже надо было играть. Да сами виноваты в поражении. В первом периоде вышли полусонными, а поплатились двумя пропущенными шайбами. Я вот два выхода один на один с вратарём не реализовал - в одном из них попал в штангу, когда выходил с фланга.

Во втором периоде игры со шведами через смену выходили в меньшинстве. Много сил ушло. В третьем получил 10-минутный штраф за удар в область головы и шеи. Но я никого не бил. Просто сложил руки на груди при столкновении со шведом, который оказался ниже меня почти на голову», - приводит слова форварда официальный сайт «Атланта».

Дельнов также сказал несколько слов о предстоящем четвертьфинальном поединке с Канадой: «Эти парни жаждут взять реванш за прошлогоднее поражение на юниорском чемпионате мира в матче за бронзу. Мы видели, как канадцы играли с Чехией, победив 5:3. Обыгрывать их можно, в этом мы убеждены. Вчерашний успех американцев в матче с Канадой (5:3) лишь подтверждает наши слова», - добавил он.