Пермские каратисты вновь доказали, что являются одними из сильнейших в мире

14-15 апреля в японском Токио состоялись чемпионат мира по ката и первенство мира по кумитэ.

Пермские спортсмены на этих соревнованиях завоевали высокие награды, сообщили PRM.RU в пресс-службе администрации Перми. Так, Алексей Галинов стал победителем чемпионата мира по ката среди мужчин. Майя Брагина в этой же дисциплине, но уже среди женщин, стала обладательницей серебра.

На первенстве мира по кумитэ молодежь из Прикамья также достойно защитила честь России. Среди юниоров (16-17 лет) третье место у представителей города Чайковский Андрея Лузина и Алексея Галиева. Оба спортсмена являются воспитанниками Эдуарда Галиева.