Слуднов победил на ЧР по плаванию на 50 м брассом

Во вторник в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» проходит чемпионат России по плаванию, отборочный на Олимпийские игры-2012, сообщает «Весь спорт».

На «неолимпийской» дистанции 50 м брассом у мужчин чемпионом России стал бронзовый призер Олимпийских игр-2000 и чемпион мира-2001 Роман Слуднов из Омской области (27,80). Серебро в активе Кирилла Стрельникова Волгоградской области (28,01), бронза - у Антона Лобанова из Новосибирской области (28,10).

В мужской эстафете 4х100 м вольным стилем чемпионат России выиграла сборная Санкт-Петербурга с результатом 3 минуты 18,66 секунд. Второе место у команды Волгоградской области (3.22,32), третья - сборная Москвы (3.23,03).

В женской эстафете 4х200 м вольным стилем золото выиграла сборная Москвы с результатом 8 минут 18,80 секунд. В призовую тройку вошли также сборные Пермского края (8.21,16) и Санкт-Петербурга (8.28,32).

Автор: Газета.Ru