Иванова: Меня очень порадовало завершение сезона

В завершившемся зимнем сезоне новым лидером женской сборной России по лыжным гонкам стала 26-летняя Юлия Иванова

Она заняла самое высокое из россиянок место в общем зачете Кубка мира - 16-е. Отметилась двумя призовыми местами на отдельных этапах Кубка мира - вторыми в спринте. Выиграла четыре золота на чемпионате России - от спринта до сверхмарафона. Об итогах сезона Иванова рассказала агентству «Весь спорт».
«Меня очень порадовало завершение сезона, - сказала Иванова. - Под занавес я дважды стала второй в спринтерских гонках на этапах Кубка мира, а также одержала четыре победы в чемпионате России. Эти результаты меня даже удивили. Я чувствую, что во мне просыпается еще неведомый потенциал. Интуиция подсказывает: все будет хорошо, действуй смелей! В общем, сезон был удачным, но еще в большей степени - обнадеживающим. После такого сезона я очень мотивирована, буду стараться дальше стремительно подниматься вверх. Что было самым трудным в сезоне? Наверное, все же психологические моменты. Мы очень много времени проводим на сборах, на соревнованиях - и иногда мне просто остро не хватало поддержки семьи, домашнего тепла. Но мне удалось с этим справляться. Очень помогали в этом клипы Майкла Джексона. Настроение поднималось на глазах. Так что, на старт я всегда выходила с позитивным настроением. Какое выступление считаю самым удачным в сезоне? Свой первый подиум на Кубке мира. Это произошло на этапе Кубка мира в Лахти, где в спринте классическим стилем я заняла второе место. Хотя самый дорогой успех, первый выстрел случился еще на "Тур де Ски" 2011 года, когда в спринтерской гонке я заняла пятое место. Тогда меня осенило: оказывается, я могу так быстро бегать!»

Автор: Газета.Ru