Кубанские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

В Твери завершился Кубок Европы по дзюдо. Спортсмены из Краснодарского края завоевали шесть медалей.

В весовой категории 66 кг второе место занял краснодарец Вадим Винник. Его земляк Руслан Шахбазов также взял «серебро» в весе +90 кг.

Обладателями бронзовых медалей стали Самвел Чакра из Туапсинского района (60 кг), Владимир Кочнев из Краснодара (81 кг) и сочинец Карлен Палян (90 кг). Третьей на пьедестал почета поднялась и анапчанка Кристина Усова, выступавшая в категории +70 кг, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе департамента по физкультуре и спорту Краснодарского края.

Как писала «Живая Кубань», первенство Европы по дзюдо состоится в Черногории с 20 по 24 июня.