Нижегородская "Волга" в Нальчике проиграла местному "Спартаку"

Игра 15 апреля закончилась с результатом 3:0

Нижегородская «Волга» в Нальчике проиграла местному «Спартаку». Об этом сообщается на официальном сайте команды. Игра 15 апреля закончилась с результатом 3:0 (1:0, 2:0).

Команды начали встречу в спокойном ритме, создав первый момент лишь на 23 минуте, когда Щаницин сделал очень опасный прострел от правого угла штрафной, но Гошоков в прыжке не смог его замкнуть. На 31 минуте форвард хозяев получил хорошую возможность для удара, когда после заброса Белозеров и Абаев не разобрались, кто будет выносить мяч. Игрок «Спартака» попытался перекинуть голкипера, но не попал в ворота.

Волжане сделали ставку на фланговые атаки, однако максимум, что удалось извлечь из подач Гетигежева и Каряки - угловые, розыгрыш которых не привел к голевым моментам у ворот Будакова.

На 37 минуте в ворота «Волги» был назначен пенальти. Григалава боролся с Щанициным за мяч на краю штрафной и подтолкнул полузащитника южан в спину. Концедалов с «точки» был точен - 1:0.

Второй тайм начался с обмена острыми атаками. Сначала Каряка креативно разыграл штрафной, Аджинджал пробил в касание с радиуса, но угодил в защитника. И тут же Митришев разогнал контратаку и вывел один на один с Абаевым Гошокова, который упустил шанс. Впрочем, уже в следующей атаке Митришев получил возможность пробить с линии штрафной и хлестким ударом направил мяч точно в правый нижний угол - 2:0.

Волжане пошли в атаку большими силами, но это привело еще к одному пропущенному мячу. Игроки «Волги» допустили ошибку, позволив Буйтраго выйти один на один. Колумбиец спокойно переиграл Абаева, катнув мяч в правый нижний угол.

Футбольный клуб «Волга» с 38 очками занимает 14 место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги (шестое из восьми среди претендентов на вылет).

Следующий свой матч нижегородцы проведут 21 апреля дома против «Томи». Начало встречи в 14:15.