"Локомотив-Кубань" во второй раз в сезоне уступил "Триумфу"

Подопечные Божидара Малковича потерпели разгромное поражение от подмосковного клуба на своей площадке

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» провел очередной поединок в рамках чемпионата страны. Подопечные Божидара Малковича принимали на своей площадке подмосковный «Триумф» и потерпели неожиданно крупное поражение - 69:87. Уже к большому перерыву гости ушли в отрыв на десять очков и в оставшихся четвертях только наращивали свое преимущество.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард «Триумфа» Девон Джефферсон, записавший на свой счет 23 очка и 7 подборов. Еще четыре баскетболиста подмосковной команды отметились десятью и более набранными очками. В составе «Локомотива-Кубани» лишь трое - центровой Али Траоре, мощный форвард Джереми Месси и защитник Максим Григорьев - преодолели 10-очковый рубеж.

Домашнее поражение от «Триумфа» окончательно похоронило надежды краснодарского коллектива на третью строчку в турнирной таблице БЕКО ПБЛ. «Железнодорожники», имея в своем активе 9 побед при восьми поражениях, по-прежнему занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата страны.

Свой заключительный матч в рамках регулярного сезона краснодарцы проведут 24 апреля в Казани, где встретится с местным «УНИКСом».