"Крылья Советов" обыграли "Амкар"

«Крылья Советов» - «Амкар» - 2:1

В субботу, 14 апреля, самарские «Крылья Советов» принимали на своем поле пермский «Амкаром» в матче 39-ого тура СОГАЗ - Чемпионата России.

Счет открыли гости. На 41-ой минуте отличился Георги Пеев - 0:1. На 59-ой минуте на замену вышел Павел Яковлев, и первым же своим игровым действием заработал угловой, который сам и исполнил. В борьбе за мяч с Иваном Тарановым Сергей Гаращенков сыграл рукой, за что судья назначил пенальти. Его уверенно реализовал Сергей Корниленко - 1:1.

Через две минуты, после удара Антона Бобра Корниленко подправил мяч в ворота и оформил дубль - 2:1. Игрок «Амкара» Сергей Волков пытался доказать, что было положение вне игры, но арбитр просто вручил ему вторую желтую карточку, он вынужден был покинуть поле.

Больше голов в матче забить не удалось ни гостям, ни хозяевам. На 73-ей минуте Яковлев заработал пенальти, но Корниленко не реализовал. Между тем в «Амкаре» после того, как Митар Новакович получил вторую желтую карточку, осталось только 9 футболистов. Однако это не повлияло на счет. В итоге - 2:1, победа «Крыльев».