Тяжелоатлетка из Азербайджана заняла 3-е место на чемпионате Европы

Сегодня в Анталье (Турция) завершается чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на котором, помимо медалей, разыгрываются олимпийские лицензии.

Как сообщает 1news.az, в последний день соревнований от Азербайджана на помост вышла Юлия Довгаль, выступавшая в категории свыше 75 кг.

В сумме двух упражнений она подняла 273 кг (123+150) и заняла 3-е место, уступив лишь россиянкам Татьяне Кашириной (328 кг) и Юлии Коноваловой (274 кг).

Итак, сборная Азербайджана завоевала на чемпионате Европы три золота и две бронзы, а также одну малую бронзу.

Афган Байрамов (69 кг), Боянка Костова (58 кг) и Валентин Христов (56 кг) стали чемпионами Европы, Сильвия Ангелова (48 кг) и Юлия Довгаль (свыше 75 кг) выиграли бронзу. А Интигам Заиров (94 кг) стал бронзовым призером в толчке.