Андрей Анищенко: "При равной игре выручают стандарты..."

Сегодня молодежная команда «Металлиста» на стадионе «Динамо» провела матч 27 тура первенства Украины против мариупольского «Ильичевца». Матч первого тура между этими коллективами завершился «викторией» харьковчан со счетом 2-1.

Рассчитывали хозяева на успех и в сегодняшнем поединке. Однако первый тайм, который прошел с преимуществом харьковчан, завершился без забитых мячей. Все расставила по местам вторая половина встречи - гол Александра Литвяка на 67 минуте принес три турнирных очка «Металлисту». После игры о своих впечатлениях о матче рассказал клубной пресс-службе наставник харьковчан Андрей Анищенко.

- Приятно то, что уже четвертую игру подряд мы играем на «ноль». Значит, в тылах у нас ситуация более-менее нормальная. Но с другой стороны, что-то нарушилось в атакующих действиях, результативность у нас не очень высокая. При этом очень мы мало создаем острых голевых моментов у чужих ворот, отсюда и количество забитых мячей. И сегодня мы не очень выразительно, не так, как хотелось бы, сыграли впереди - без особой остроты и агрессивности. И при такой игре, когда большого преимущества не имеешь, когда идет более-менее равная игра, в этом случае могут выручить стандартные положения. Вот сегодня так у нас и получилось - забили со стандарта.

Как выглядят ребята, которых уже постепенно «подпускают» к первой команде?

Если они не будут становиться менее требовательными к себе, они будут продвигаться дальше. Сегодня на игре присутствовал Мирон Богданович, он постоянно наблюдает за молодыми, у каждого из них есть шанс проявлять себя и обращать на себя внимание главного тренера.

Как ветераны сегодня сыграли?

В принципе, неплохо сыграли и Шелаев, и Воробей. Для нападающего главное - забить, но забить у Воробья сегодня не получилось, хотя возможности и были. И, безусловно, оба сегодня помогли команде одержать победу.