Казанский "Зенит" победил в первом матче финала ЧР по волейболу

Команда Владимира Алекно в упорной борьбе обыграла столичных динамовцев.

Волейболисты казанского «Зенита» обыграли московское «Динамо» в первом матче финальной серии чемпионата России. В Казани команда Владимира Алекно победила со счетом 3-2 (25:23, 23:25, 20:25, 25:22, 15:9).

«Зенит» в очередной раз показал, что какая-то несыгранность появляется в середине матча, - сказал капитан казанской команды Александр Волков. - Вторую партию мы отдали «Динамо» на глупых ошибках, и это очень большая проблема. Хорошо, что мы вытащили игру, достаточно уверенно победили в пятой партии. Но так, как в пятой партии, мы должны были играть весь матч. Не знаю, почему мы собираемся только к концу, но надо что-то менять. Может, это какая-то усталость, идет конец сезона. Очень тяжело. Нам не хватает концентрированности. Какая-то расслабленность появилась после первой партии, будто мы подумали, что сейчас нам «Динамо» легко отдаст и вторую. Раз-раз, а они зацепили и выиграли".

Чемпионат России. Финал. 1-й матч

«Зенит» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 3:2 (25:23, 23:25, 20:25, 25:22, 15:9)

«Зенит»: Апаликов (12), Вермильо, Волков-К (17), Сивожелез (11), Бережко (13), Михайлов (26) - стартовая шестерка, Обмочаев (либеро), Гуцалюк, Придди.

«Динамо»: Калинин (13), Щербинин (7), Вереш (17), Гранкин (4), Ли (10), Павлов (13) - стартовая шестерка, Брагин (либеро), Круглов (4), Безруков, Харитонов, Маркин (1).

Очки - 108:104, подача - 5:6, атака - 64:52, блок - 10:11, прием - 46%:40%, ошибки - 38:37.

Счет в серии: 1-0 (3:0).

Второй матч серии пройдет в Казани 13 апреля.