ВК "Урал" одержал победу в первом матче за пятое место

Вчера на стадионе «Динамо» состоялась первая игра между уфимским волейбольным клубом «Урал» и краснодарским «Динамо» за пятое место в чемпионате России. Эта серия проходит до двух побед.

Стоит отметить, что главным тренером ВК «Динамо» является Юрий Маричев, много лет отдавший уфимскому волейболу как в качестве игрока, так и тренера. Четыре года назад, когда Маричев был у руля «Урала», он пригласил на пост помощника итальянца Анджиолино Фригони. А теперь Фригони - главный тренер ВК «Урал».

Первые две партии хозяева площадки выиграли без особых проблем. В третьей партии лидерство захватили гости. В четвертом сете игра продолжается до 28:26 в пользу «Урала».

- Игру мы начали не основным составом, мы пробовали игроков, которые весь сезон сидели в запасе. В настоящее время идет период подписания новых контрактов, поэтому мы сейчас смотрим этих волейболистов, которые, возможно, останутся на будущий год. Но мы проиграли две партии, по ходу пришлось выставлять основной состав, - сказал после матча тренер ВК «Краснодар» Юрий Маричев.

Следующая игра пройдет в Краснодаре 16 апреля. Если уфимская команда займет пятое место в чемпионате, то уже в следующем сезоне «Урал» сможет участвовать в европейском турнире.