Конте раскритиковал футболистов "Ювентуса" после победы над "Лацио"

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте подверг своих футболистов критике после победного матча чемпионата Италии над «Лацио», сообщает Football Italia.

Встреча 32-го тура, прошедшая в среду в Турине, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Победный мяч был забит на 82-й минуте игры. Такой итог позволил «Ювентусу» вернуться на первое место в турнирной таблице. Римляне занимают третью строчку. Конте заявил, что по ходу игры он испытывал «разочарование и даже злость» от действий игроков «Юве».

«Мы доминируем по ходу матча, но никак не можем раздавить соперника. Это раздражает, поскольку подобные игры частенько заканчиваются ничейным счетом, - сказал Конте. - Этот матч именно такого порядка. Мы вели игру, однако не приложили достаточно усилий, чтобы избежать нервной, вредной для сердца концовки».

Победный мяч забил легендарный игрок «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро. Форвард вышел на замену на 73-й минуте игры. Для Дель Пьеро этот матч стал 700-м в карьере в цветах «Юве».

«Хорошо, что у нас в обойме есть такой игрок, как Дель Пьеро. Это большая удача. Если тебе нужен гол - ты всегда можешь рассчитывать на этого мужика, - сказал Конте. - Если я попрошу его на одну, пять, восемь или просто на все 90 минут, он всегда выдаст 100 процентов». Наставник уклонился от ответа, будет ли клуб продлевать контракт с Дель Пьеро этим летом.

«Ювентус», не проигравший ни одного матча со старта сезона в серии А, с 68 очками вновь на первом месте в турнирной таблице серии А, у «Милана» на один балл меньше. Идущий третьим «Лацио» остался далеко позади - 54 очка.