"Карелия" и "Сибирь-2" забили 12 мячей на двоих

В последнем контрольном матче на сборе в Турции «Карелия» одержала победу над «Сибирью-2».

Счет в игре открыли сибиряки - уже на 7-й минуте мяч побывал в наших воротах. Несмотря на обидный гол петрозаводчане смогли собраться, и на перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу «Карелии».

Во втором тайме «Карелия» инициативу не упускала - матч завершился со счетом 8:4. Очередной хет-трик записал на свой счет Евгений Кабаев, по одному мячу забили Павел Соломатин, Радик Гайнанов, Сергей Васецкий, Алексей Кухтинов и Дмитрий Барков.

В отсутствии на поле травмированных центральных защитников Григорьева, Подпружникова и Зарядкина обнажилась проблема «Карелии» в центре защиты - отсюда так много пропущенных мячей. Тренерский штаб надеется, что к матчу с вологодским «Динамо» футболисты придут в норму.

Игра с «Сибирью-2» - последняя на турецком сборе. Завтра команда отбывает в Россию. Футболистов ждут несколько выходных дней, затем подготовка к завершающему этапу Первенства России по футболу продолжится в Санкт-Петербурге.

«Карелия» (Петрозаводск) - «Сибирь-2» (Новосибирск) - 8:4 (5:2)
Голы: игрок «Сибири-2», 7 - 0:1; Кабаев, 9 - 1:1; Соломатин, 12 - 2:1; игрок «Сибири-2», 13 - 2:2; Кабаев, 20 - 3:2; Кабаев, 20 - 4:2; Гайнанов, 23 - 5:2; игрок «Сибири-2» (с пенальти), 50 - 5:3; Васецкий, 54 - 6:3; игрок «Сибири-2», 85 - 6:4; Кухтинов, 86 - 7:4; Барков, 90 - 8:4.

«Карелия»: Хохлов, Сычев, Рубайло, Сердобольский (Осипов, 53), Гребенев, Митькин (Барков, 64), Поляков, Васецкий, Соломатин, Гайнанов, Кабаев (Кухтинов, 68).

Удаления (с правом замены): игрок «Сибири-2», 34; игрок «Сибири-2», 88.