Новосибирская спортсменка стала победительницей первенства России по плаванию

Новосибирская спортсменка Полина Ретюнская завоевала золотую и две серебряные медали на первенстве России по плаванию среди юниоров.

Первенство прошло накануне в городе Пензе. 16-летняя Полина Ретюнская из Новосибирска выиграла на первенстве одну золотую и две серебряные медали. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, золотую медаль новосибирская спортсменка завоевала в заплыве на 200 метров комплексным плаванием (2,22,47 секунды).

На дистанции 400 метров Полина финишировала второй, уступив Юлии Лариной из Пензы. Второе серебро наша земляка завоевала в составе сборной Новосибирской области в эстафетном плавании 4 по 200 метров вольным стилем.

Прошедшие соревнования являются официальным отборочным стартом к Первенству Европы, которое пройдет в начале июля в Бельгии, добавили в областной администрации.