Воспитанницы челябинской школы дзюдо завоевали три медали на Кубке Европы

Две бронзы и одно серебро привезли челябинские спортсменки с очередного этапа Кубка Европы по дзюдо. На соревнованиях, прошедших в Твери, успех праздновали Алефтина Гаитова, Татьяна Тимофеева и Виктория Питель.

Как сообщает пресс-атташе учебного центра Олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в шаге от золотой медали остановилась победительница первенства России-2012 Алефтина Гаитова из Кунашака. На пути к финалу ученица Замира Исханова одержала победы в трех поединках с российскими спортсменками. В решающей встрече в весовой категории до 52 килограммов Гаитова уступила турчанке Илаиде Сейс, которая является победительницей этапа Кубка континента в Анталии.

В полуфинальных поединках своим соперницам уступили вице-чемпионка страны Татьяна Тимофеева и серебряная медалистка первенства России Виктория Питель. На их счету бронзовые награды в категориях до 44 и свыше 70 килограммов соответственно.

Отметим, что российские спортсмены завоевали 52 медали, в числе которых 13 золотых, 12 серебряных и 27 бронзовых наград.

Результаты этапа Кубка Европы в Твери позволят определить состав юношеской сборной России на первенстве Старого света в Черногории. Тренером женской команды по дзюдо станет челябинский тренер Владимир Дегтярев.