Мурманчанин Анатолий Зубов оказался лучшим из заполярных лыжников

8 апреля в Мончегорске гонкой на 70 километров классическим стилем в России официально закрылся сезон

8 апреля в Мончегорске гонкой на 70 километров классическим стилем в России официально закрылся сезон. Были разыграны медали чемпионата страны среди мужчин. В четвертый раз подряд победителем стал Максим Вылегжанин из Республики Удмуртия. Его результат 3 часа 4 минуты 38,1 секунды. Более двадцати секунд на финише победителю проиграл Александр Бессмертных, представляющий Московскую и Кемеровскую области. Он занял второе место. На третью ступень поднялся Константин Главатских из Удмуртии - 3:06.17,3.

Мурманчанин Анатолий Зубов оказался лучшим из заполярных лыжников - 28 место, 3 часа 17 минут 57,7 секунды и выполнил норматив мастера спорта.

Всего в гонке принимали участие 69 лыжников.