Марцваладзе принес "Краснодару" победу над "Томью"

Подопечные Славолюба Муслина добились домашней победы над одним из главных аутсайдеров чемпионата

Футбольный клуб «Краснодар» одержал свою очередную победу в рамках чемпионата России. Подопечные Славолюба Муслина на родном стадионе сломили сопротивление томской «Томи», занимающей предпоследнее место в турнирной таблице группы В российской премьер-лиги.

После первого тайма хозяева, благодаря голу экс-игрока «Томи» Павла Голышева, вышли вперед. В середине второй половины матча сибиряки смогли сравнять счет после точно исполненного Александром Ребко 11-метрового удара. Судьбу поединка решил вышедший на поле на 72-й минуте грузинский нападающий «Краснодара» Отар Марцваладзе. Спустя четыре минуты после своего появления на газоне стадиона «Кубань» Марцваладзе отметился голом, а на 82-й минуте точным пасом вывел на пустые ворота партнера по команде Жоазиньо, который и установил окончательный счет в матче - 3:1.

Благодаря победе над «Томью» краснодарцы увеличили свой отрыв от идущего на десятом месте пермского «Амкара» до пяти очков. Свой следующий поединок подопечные Славолюба Муслина проведут 16 апреля в Ростове-на-Дону, где встретятся с идущим на 12-м месте «Ростовом».

«Краснодар» (Краснодар) - «Томь» (Томск) - 3:1 (1:0)

Голы: Голышев, 45 - 1:0; Ребко (с пенальти), 68 - 1:1; Марцваладзе, 76 - 2:1; Жоазиньо, 82 - 3:1.

«Краснодар»: Ревишвили, Амисулашвили, Марков, Враньеш, Тубич, Голышев (Кульчий, 80), Дринчич, Жоазиньо, Ламбарский (Марцваладзе, 72), Самсонов (Татарчук, 20), Марсиу.