В матче сборных Беларуси и Австрии Андрей Стась выиграл кулачный бой

А вот в хоккей белорусы проиграли - 2:4

Из австрийскго Филлаха, где прошли два матча «Европейского хоккейного вызова», сборная Беларуси возвращается в плохом настроении. Если 6 апреля команда Хейккиля выиграла со счетом 3:2, то на следующий день она была бита - 2:4.

Заметим, что команда Австрии не принадлежит даже к середнякам европейского хоккея - в этом сезоне она будет играть лишь во втором дивизионе чемпионата мира.

Перестановки по сравнеию с первым матчем были небольшие. В воротах Мезина сменил Коваль, не играл защитник Денисов.

Безынициативность атаке, простые ошибки в обороне (например, грешил этим Черноок), и невынужденные удаления - все это привело к поражению от заштатной сборной Австрии.

По ходу матча Хейккиля производил перестановки в звеньях, но коренным образом переломить ход игры он не сумел.

Весь матч белорусы проигрывали.

Хозяева, забросив по шайбе в первом и втором периоде, повели с комфортным преимуществом - 2:0.

В третьем периоде Ковыршин с передачи Колосова сократил отставание в счете (шла 45-я минута), но через несколько минут австрийцы забросили третью шайбу - 3:1.

Интригу поддержал Дрозд, пробивший вратаря с передачи Мелешко за 3,5 минуты до сирены. Но финальный штурм не удался. За минуту до конца встречи был удален Кольцов, а замена вратаря на полевого игрока привела к четвертому голу в белорусские ворота - 2:4.

Во втором периоде защитник хозяев Видергут ударил в голову Андрея Стася и белорус наказал обидчика серией увесистых хуков и апперкотов. Заметим, что Стась уже не первый раз побеждает в драке, играя за сборную. Например, в минувшем декабре он побил швейцарца Рютеманна.

10 и 11 апреля белорусы сыграют в Минске со шведами.