Обинна: "Локомотив" сегодня не заслужил поражения

Нигерийский нападающий московского «Локомотива» Виктор Нсофор Обинна, комментируя домашнее поражение со счётом 0:1 от «Зенита» в рамках 38-го тура российской Премьер-Лиги, заявил, что красно-зелёные не заслужили итогового результата, а также прокомментировал слухи, согласно которым руководство «железнодорожников» хочет продать его.

«Считаю, что мы сегодня не заслужили поражения. Мы провели очень хорошую игру, в первую очередь в первом тайме. К сожалению, не забили пенальти, но такое случается и с лучшими игроками мира.

В перерыве тренер просил продолжать в том же духе и удерживать инициативу. Нам этого не удалось, игра выравнивалась, и мы пропустили досадный гол после углового. К тому моменту поле было достаточно потрёпано, и нам трудно было показать свою игру. Мы были вынуждены больше играть длинными и диагональными передачами, что нам несвойственно. Матч надо оставить в прошлом и думать, как забить побольше голов в ворота "Кубани" в следующем туре.

Думаю, в такую погоду, когда идёт то снег, то дождь, то светит солнце, поддерживать в хорошем состоянии поля нереально. Работники стадиона делают всё, что в их силах, но хороший газон в такую погоду - нереально.

Я, к сожалению, не понимаю русского и не читаю российскую прессу. О таких слухах впервые слышу. Если бы меня хотели продать, я бы был первым, кто узнал об этом. Мне о каком-то недовольстве моей игрой в клубе не говорили», - передаёт слова Обинны корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.