"Крылья Советов" сыграли с "Волгой" вничью - 0:0

В Нижнем Новгороде, на стадионе «Северный» закончился матч 38-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между местной «Волгой» и самарскими «Крыльями Советов», передает корреспондент Волга Ньюс.

Команды счет так и не открыли, разойдясь миром - 0:0.

С первых мгновений поединка преимуществом прочно завладели хозяева. И вполне могли отличиться уже на второй минуте. Но пробившему по воротам Веремко из центра штрафной Гетигежеву не хватило точности.

В следующий раз голкиперу самарцев пришлось перевести дух спустя 13 минут. После навеса с левого фланга «Крылья» мог огорчить Каряка. На счастье гостей, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Первый опасный момент в исполнении команды Андрея Кобелева случился только на 27-й минуте. И еще какой! Яковлев сделал прострел в штрафную, а на линии вратарской на мяч вылетел Бобер. Вот только в пустые ворота седьмой номер самарцев не попал, зарядив в противоположную сторону.

Этот момент так и остался единственной серьезной возможностью для взятия ворот в исполнении «Крыльев».
Хозяева не использовали свой последний шанс открыть счет на 42-й минуте. Самарцы, не сумев организовать искусственный офсайд, позволили выйти один на один с голкипером Бибилову. Последний не стал долго думать и решил голкипера перебросить. Но на счастье самарцев в ворота не попал, и мяч прошел рядом с дальней штангой.

Больше до конца тайма соперники друг-друга серьезно не потревожили и ушли в раздевалки при нулевом счете.

Начало второй половины вышло спокойным. Игра выровнялась, и до середины тайма дело до опасных моментов не доходило. Первую попытку поразить ворота соперника занесли в свой актив хозяев. На 69-й минуте с угла вратарской мяч пытался протолкнуть в ворота Максимов. Голу не дал случиться Веремко, который со слабым ударом справился и мяч забрал.

Спустя минуту футболистов «Волги» ждало еще одно разочарование. Шуленин потерял мяч в середине поля, и, пытаясь его вернуть, прямой ногой снес Бобра. Судья был неумолим, и полузащитник увидел перед собой красную карточку.

Несмотря на полученное численное преимущество, «Крылья» до конца матча отметились всего одним моментом. Яковлев толкнул в спину Чичерина, и отправил мяч в сетку ворот «Волги». Однако гол засчитан не был из-за нарушения правил.

Добавленные три минуты победителя не выявило, и свисток Александра Егорова известил трибуны о ничье - 0:0.

Следующий матч в чемпионате России «Крылья Советов» проведут 14 марта на «Металлурге» против пермского «Амкара».