Первый день чемпионата России по сноуборду принес красноярцам первые медали

Красноярские спортсмены стали призерами первого дня чемпионата России по сноуборду, проходящего в Красноярске.

Две медали завоевали красноярские спортсмены в первый день чемпионата России по сноуборду, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики. В среду, 4 апреля, в Красноярске стартовал чемпионат России по сноуборду.

В первый день разыгрывались медали в параллельном слаломе-гиганте. Серебро завоевала красноярская сноубордистка Светлана Болдыкова, уступив первое место Екатерине Тудегешевой из Московской области. Среди мужчин первым стал Андрей Соболев (Алтайский край). Красноярец Алексей Живаев стал бронзовым призером. Еще один спортсмен Академии зимних видов Дмитрий Таймулин показал четвертый результат. Добавим, что несколько дней назад Дмитрий на первенстве мира среди юниоров завоевал серебро.

Всего в Красноярск на чемпионат России по сноуборду приехало более 100 сноубордистов из 14 регионов России. Сегодня и завтра участники чемпионата будут выявлять лучших в параллельном слаломе и сноубордкроссе. Соревнования пройдут в фанпарке Бобровый лог. Начало квалификационных заездов в 09.00, финальных 12.00.