Дарья Домрачева за два дня заработала 25 тысяч евро

Белорусская биатлонистка выиграла в Тюмени главный приз Кубка Росиии несмотря на 7 промахов.

В Открытом Кубке России Домрачева выиграла спринт, а на следующий день гонку преследования.

Перед 4-м огневым рубежом белоруска выигрывала у ближайшей преследовательницы 1 минуту и 15 секунд. Однако Дарья неожиданно промахнулась 4 раза! На дистанцию она ушла второй в 11 секундах позади россиянки Валентины Назаровой.

Но уже через несколько сотен метров Домрачева догнала Назарову и опередила её. В итоге Дарья финишировала первой. Назарова отстала на 13 секунд.

- На последнем рубеже был сильный ветер, - объяснила Дарья. - Я ждала, когда ветер успокоится и потеряла темп стрельбы. В результате 4 промаха.

За победу Дарья получит либо внедорожник «Тойота», либо 25 тысяч евро. Что выберет Дарья?

- Еще не знаю, - сказала она после финиша. - Посмотрим, какие условия транспортировки предложат.