Урожай медалей собрали находкинские каратисты

Среди них - семь золотых наград

Находкинские каратисты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа. Городская сборная привезла домой 34 медали разного достоинства. Об этом РИА «Дейта» сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Соревнования собрали в Уссурийске более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 23 лет из Хабаровского и Приморского края, Сахалинской области. В числе участников - чемпионы и призеры России. Находку представили воспитанники тренера Евгения СКРИПЧУКА из городской федерации каратэ версии WKF.

Находкинцы блестяще выступили сразу в четырех видах программы: личных и командных поединках и показательных упражнениях. Юные каратисты завоевали семь золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Чемпионами стали Ольга САЛКОВА, Антон ЗАЙЦЕВ, Евгений ТОКАРЬ, Андрей СТРЕЛЕЦ, Денис МЕРЕДОВ, Навид МИРЗОКУРБАНОВ, Александр КЛИМКИН.

Поездка спортсменов на соревнования стала возможной благодаря поддержке администрации Находки, депутата гордумы Василия СОМОВА, почетного президента Находкинской федерации каратэ Виталию УС.

Как сообщил тренер Евгений СКРИПЧУК, турнир стал подготовительным этапом на Всероссийский «Кубок успеха», который состоится с 6 по 8 апреля в Новосибирске. От Находки на него отправится сборная в составе 10-ти человек.