БК "Локомотив-Кубань" на выезде проиграл "Енисею"

Профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» вчера, 2 апреля, в Красноярске уступил «Енисею».

Матч состоялся в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ.

Игру команды начали на равных. Однако первый период «Локо» закончил с отставанием в два очка - 23:25. Во втором периоде «железнодорожники» смогли довести свое преимущество до восьми очков, но в концовке этого отрезка игры красноярцы сократили разрыв - 49:55.

За 3.30 до конца третьего периода «Локомотив» вел с перевесом в 14 очков, к концовке этой четверти хозяева площадки уменьшили отставание - 70:78.

В последней десятиминутке красноярцы перехватили инициативу у гостей. Счет на табло сначала стал равным - 82:82, а затем команда «Енисей» вышла вперед - 87:84. Краснодарцы отыграться уже не сумели. Матч завершился со счетом 96:87 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Как писала «Живая Кубань», перед этим матчем главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Божидар Малькович заявил, что при условии побед в играх с «Енисеем» и «Триумфом», по итогам регулярного сезона «железнодорожники» могут занять третье место.