НХЛ. Бобровский начинает и проигрывает

Сергей Бобровский не спас «Филадельфию» от поражения «Оттаве» в серии послематчевых буллитов. Действующий чемпион лиги «Бостон» в гостях обыграл «Айлендерс», забросив шесть шайб.

В субботу проходят очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Филадельфия», уже обеспечившая себе место в плей-офф, принимала на своем льду «Оттаву», которая свои турнирные задачи еще не решила. «Сенаторы» перед этой игрой располагались на седьмом месте в Западной конференции, имея одинаково количество очков с «Баффало». Позади расположился «Вашингтон» Александра Овечкина, который не намерен мириться с нынешним местом в таблице. «Летчики» же ведут борьбу с «Питтсбургом» и «Рейнджерс» за первое место в своем дивизионе.

В нынешнем чемпионате команды уже трижды встречались, дважды победы доставались «Филадельфии», в последнем же матче, который состоялся 8 января в Оттаве, выиграли хозяева.

Было известно заранее, что место в воротах «Флайерз» на этот матч займет Сергей Бобровский.

Другой российский голкипер Илья Брызгалов оправился от повреждения ноги и в пятницу провел полноценную тренировку, однако принято было решение поберечь россиянина, так что Брызгалов может вернуться на лед только 1 апреля в игре с «Питтсбургом».

Начало игры выдалось довольно спокойным, команды явно не форсировали ход событий. На третьей минуте хозяева уже получило право на реализацию большинства, однако им не воспользовались. И почти тут же пропустили - Джейсон Спецца точным броском завершил комбинацию партнеров. Через пять с небольшим минут хоккеисты «Оттавы» вновь заставили капитулировать Сергея Бобровского, точный бросок на счету Даниэля Альфредссона.

А не прошло и трех минут, как гости сумели усилиями Криса Нила забросить и третью шайбу в ворота «Филадельфии».

Во второй же 20-минутке очередь забивать перешла «Филадельфии». По истечении трех минут с начала периода Уэйн Симмондс забросил первую шайбу «Филадельфии», удачно сыграв на «пятаке» у чужих ворот. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать больше 10 минут, зато потом «Летчики» усилиями Шона Кутюрье сократили разницу в счете до минимума, а через две с половиной минуты Брейдон Кобурн счет сравнял.

В третьем периоде команды имели несколько возможностей, чтобы забросить еще, но в итоге основное время матча так и завершилось вничью - 3:3. В овертайме заброшенных шайб также не было, а в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне «Оттавы».

В еще одном матче дня «Айлендерс» принимал на своем льду действующего чемпиона «Бостон». «Островитяне» уже практически не имеют шансов на попадание в плей-офф, «Брюинз» же напротив практические обеспечил себе место в заветной восьмерке, к тому же

победа в игре с «Айлендерс» вкупе с поражением «Баффало» в матче с «Торонто» официально закрепляло чемпиона в числе сильнейших команд Запада.

Перед игрой стало известно, что в больше не выйдет на лед в этом сезоне голкипер «островитян» Евгений Набоков. Россиянин оправился от травмы, однако тренерский штаб команды решил не рисковать здоровьем вратаря-ветерана, с которым весной был подписан контракт еще на один сезон.

Что касается непосредственно самой игры, но на протяжении всех 60 минут на льду шла ровная борьба. В первых двух периодах команды обменялись заброшенными шайбами, причем в роли догоняющих выступали хоккеисты «Айлендерс». В заключительной же 20-минутке зрители увидели сразу пять заброшенных шайб, причем четыре из них пришлись на долю хоккеистов «Бостона».

Автор: Алексей Хвостов