"Я попросил их забить мне поменьше голов"

В чемпионате Румынии по футболу произошло необычное событие. Как сообщает apasport.az, лидер 4-й лиги команда «Фегераш» во встрече с аутсайдером «Изворулом» победила со счётом 33:0.

Но необычность игры связана не только со счётом. Так, команда гостей начала игру всего с 8 футболистами. На 25-й минуте матча при счёте 9:0 до места проведения игры добрались ещё 3 футболиста.

А вратарь Флорин Мокану, защищавший ворота с босыми ногами из-за того, что на 71-й минуте у него порвались бутсы, начал умолять футболистов соперника. Хотя игроки «Фегераша» отдали вратарю пару своих старых бутс, сами оказались беспощадны: «После того, как счёт стал 20:0 я попросил их забить поменьше голов. Однако они не прислушались к моим словам и продолжали забивать голы».

Отметим, что самым беспощадным игроком в составе «Фегераша», забившего в 1-ом тайме 17, а после перерыва 16 голов оказался Николаэ Неамту. В течение матча он забил 10 голов.