Футбол. "Волга" обыграла "Ростов"

«Волга» из «Нижнего Новгорода» забила два безответных мяча в ворота «Ростова» в матче 37-го тура чемпионата России по футболу. Телеканал «Россия 2» транслирует игры премьер-лиги.

Матч команд «второй восьмерки», состоявшийся в Нижнем Новгороде, проходил в непростых погодных условиях. Футболисты играли под мокрым снегом на тяжелом поле. Тем не менее, немногочисленные болельщики волжан увидели два гола своей команды.

На 6-й минуте форвард хозяев Шота Бибилов, регулярно забивающий в последних матчах «Волги», вышел один на один с вратарем «Ростова» Стипе Плетикосой, заставив его вынуть мяч из сетки. Спустя десять минут Бибилов мог отличиться еще раз, но голкипер вышел победителем из дуэли с нападающим. «Волга» продолжала владеть преимуществом, и на 32-й минуте Андрей Каряка заработал пенальти, который сам же и реализовал - 2:0. Для полузащитника этот гол стал 101 в карьере. Во втором тайме на поле продолжилась борьба, «Ростов» старался отыграться, но оборона хозяев справилась с атакой гостей.

«Невнимательность и несобранность в первом тайме сыграла роковую роль для нашей команды. Оказало влияние на игру и тяжелое поле», - заявил главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин в эфире «НТВ-плюс». «Те моменты, которые мы создали старались использовать по максимум. Два забили. Выполнили план на игру. Я благодарен болельщикам. Попросил бы их прийти и на следующий матч, чтобы поддержать нашу команду», - подвел итог встречи наставник «Волги» Дмитрий Черышев. Команда из Нижнего Новгорода после 37 матчей имеет теперь 34 очка, по-прежнему оставаясь на 14-м месте в таблице. У «Ростова» - 42 балла.

В остальных матчах 37-го тура чемпионата России встречаются: 31 марта «Кубань» - ЦСКА, «Крылья Советов» - «Краснодар», 1 апреля «Локомотив» - «Динамо», «Рубин» - «Анжи», «Амкар» - «Терек». Накануне состоялся первый матч тура, в котором «Томь» на выезде в Нальчике обыграла местный «Спартак» - 2:0, что позволило томичам покинуть последнее место в таблице.

Телеканал «Россия 2» будет транслировать в прямом эфире два матча 37-го тура: В субботу 31 марта -"Спартак" (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург), начало в 17:10 по московскому времени. В воскресенье 1 апреля - «Рубин» (Казань) - «Анжи» (Махачкала), начало в 16:10.