НБА. С худшими справились без Мозгова

«Денвер» обыграл худшую команду лиги - «Шарлотт». Российский центровой Тимофей Мозгов участия в матче не принимал. «Майами» одержал победу над «Торонто». «Нью-Йорк» уступил в гостях «Атланте».

Тимофей Мозгов не принимал участия в матче с «Шарлотт». Впрочем, «Денвер» справился и без центрового сборной России.

«Наггетс» ведут отчаянную борьбу за седьмую строчку Западной конференции, вместе с «Хьюстоном» и «Ютой». Разумеется, победа над худшей командой лиги, учитывая планы на плей-офф, была обязательным условием. «Денвер» своих болельщиков не разочаровал.

Аррон Аффлало набрал 12 из своих 19 очков во второй половине матча и добавил к личной статистике 11 подборов.

Если «Денвер» продолжает борьбу за зону плей-офф, то у «Бобкэтс» в этом сезоне дела совсем плохи. Поражение от «Наггетс» стало шестым подряд. Более того, «Шарлотт» остается единственной командой НБА, одержавшей в сезоне менее десяти побед.

«Майами» уверенно переиграл «Торонто».

«Хит» начали игру резво и сразу же огорошили соперника рывком 10:0. «Рапторы» свои первые пять бросков смазали.

К середине первой четверти «Майами» выигрывал - 20:6. Очень быстро стало понятно, что победить «Торонто» поможет только чудо, которого не произошло. Хотя было близко. В заключительной четверти, когда до конца матча оставалось девять минут, «трешка» Джеймса Джонсона сделала счет равным - 89:89. Но «Майами» ответил тут же - рывок 8:0 поставил крест на робких надеждах «Рэпторс».

Крис Бош и Дуэйн Уэйд набрали по 30 очков и «Хит» выиграли с преимуществом «+12». Леброн Джеймс «ограничился» 26 очками и девятью результативными передачами. Это вторая победа «Хит» за два дня. Накануне были обыграны чемпионы из «Далласа».

В других матчах дня «Нью-Йорк» уступил на выезде «Атланте» - 90:100, а «Чикаго» нанес очередное поражение терпящему бедствие «Детройту» - 83:71. Для «Буллс» это уже 42-я победа в регулярном чемпионате. У «Детройта» лишь 18.

Автор: Андрей Карташов