Хет-трик Максима Процерова приносит крупную победу "Губкину"

29 марта в первом матче сочинского сбора соперником «Губкина» стала команда «Сызрань-2003» представляющая зону «Урал-Поволжье». Эта игра не была изначально запланированной, поэтому тренерский штаб «Губкина» выставил на игру состав, который в Анапе имел недостаточно игрового времени.

«Губкин» - «Сызрань-2003» 3:0 (1:0)

Голы: Процеров 8, 76, 89

«Губкин»: Телков, Букулов (Аршинов, 63), Недашковский, Шаповалов, Хорин, Солнцев (Рыжов,57), Утицких (Курданин,72), Маскаев (Сосранов,60), Дзуцев (Кудзиев.60), Поварницын (Пузанов, 74), Процеров (Колчев,46, Процеров, 75).

«Губкин» открыл счет уже на 8-й минуте матча. Максим Процеров реализовал выход один на один с вратарем сызранцев. Через некоторое время тот же Процеров имел неплохую возможность счет увеличить, но на этот раз голкипер был на высоте. После этого «Сызрань» перехватила инициативу, завладев преимуществом в середине поля. Сызранцы больше контролировали мяч, но извлечь из этого дивиденды так и не смогли. Представившиеся им пару моментов, они так и не сумели использовать. «Губкин» действовал на контратаках. Счет 1:0 сохранялся долгое время и лишь в последние четверть часа «Губкин» сумел поразить ворота «Сызрани». На 76 минуте Процеров, после обратной замены забил второй гол, а под занавес матча на 89-й минуте он же оформил хет-трик. 3:0 - таков итог первого спарринга в Сочи. Анализируя итог этого поединка, главный тренер «Губкина» Евгений Борзыкин отметил, что игра средней линии команды не была сбалансированной. Справедливости ради надо отметить, что в таком составе в линии полузащиты в этом сезоне «Губкин» еще не играл. В этой игре в роли «опорников» попеременно выступали защитники Андрей Утицких и Иван Курданин, да и Михаил Рыжов, вышедший во втором тайме вместо удаленного с поля Юрия Солнцева, более комфортно чувствует себя на фланге, нежели в центре поля. Тем не менее, крупная победа добавила настроения футболистам «Губкина». 3автра, 30 марта «Губкин» проведет запланированный ранее матч с командой «Чита».