Футбольный матч "Урала" завершился массовой дракой

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга потерял все шансы начать следующий сезон в Премьер-лиге.

Это стало известно 17 октября 2010 года по итогам гостевого матча против питерского «Динамо». Встреча оказалась примечательной еще и потому, что после нее произошла массовая драка.

В первом тайме обе команды активно атаковали. «Урал» отличался опасными штрафными. Но каждый раз удары гостей парировал голкипер питерцев Дмитрий Епифанов.

После перерыва «стандарты» стали получаться и у «Динамо». На 50-й минуте Константин Зимулька неотразимо пробил штрафной - мяч от штанги залетел в ворота екатеринбуржцев. Отыграться они сумели через 25 минут. Розыгрыш комбинации на подступах к штрафной точным ударом завершил Анатолий Герк.

Ничья со счетом 1:1 стала роковой для «Урала». По итогам 36 туров екатеринбуржцы идут на шестом месте в дивизионе. Но даже победы в четырех оставшихся матчах сезона не позволят им занять первое или второе места, дающие право выступать в Премьер-лиге будущего года.

Кроме того, матч попал в хронику происшествий Санкт-Петербурга, сообщает информагентство «Фонтанка». На выходе со стадиона группа из сорока человек, на которых была замечена атрибутика «Зенита» и «Урала», напала на зрителей. Оперативно прибывшим омоновцам удалось разогнать хулиганов. В драке пострадал воспитанник спортшколы «Динамо» - ему сломали руку. В пресс-службе ФК «Урал» корреспонденту «Уралинформбюро» отказались комментировать инцидент.