СКА представил доказательства правильности гола Мортенссона

СКА на своем официальном сайте выступил со специальным заявлением по поводу отмены гола Тони Мортенссона в овертайме первого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Динамо» (4:5 ОТ).

Также питерцы представили видеоролик, на котором согласно заявлению, видно, что гол был забит по правилам.

«Хоккейный клуб СКА приветствует решение Спортивно-Дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги по ситуации с шайбой, заброшенной Тони Мортенссоном в овертайме матча 28 марта 2012 года СКА - "Динамо" Москва, - говорится в заявлении. - В официальном заявлении Лиги отмечено, что в соответствии с мнением экспертов комитета решение об отмене шайбы "противоречит самому духу игры в хоккей, и взятие ворот должно было быть засчитано.

Хоккейный клуб СКА предлагает вниманию болельщиков запись с камер видеопросмотра, на которой зафиксировано, что после броска Патрика Торесена шайба сначала попала в ногу Тони Мортенссона - срикошетила вверх, в клюшку нападающего, поменяла траекторию и только после этого оказалась в воротах".