"Синергия" впервые выиграла гонку флота

Вчера российская команда «Синергия» добилась победы в первой же гонке четверга - гонке флота, общей для всех яхт, на втором этапе RC44 Cup, сообщает из Лиссабона спецкор «Советского спорта» Юрий ВОЛОХОВ.

Экипаж «Синергии» в первой гонке дня большую часть дистанции шел вторым, но на заключительном отрезке ему удался решающий рывок, позволивший обогнать португальской Team Cascais и выиграть.

Эта победа стала первой в гонках флота для «Синергии» в классе RC44. Всего вчера прошло четыре гонки.

«Синергия» хорошо стартовала во второй гонке, однако затем оказалась в середине флота. Тем не менее, команда финишировала в топ-10. В третьей гонке «Синергия» стала седьмой, а в заключительной финишировала на втором месте.

Между тем, на сайт команды вчера весь день шла массированная DDoS-атака. В пресс-службе «Синергии» сказали, что у них нет комментариев по этому поводу - потому что не понятно, кому могла не угодить российская парусная команда, впервые показавшая столь впечатляющий результат на международной регате?