Баскетбол. "Красные Крылья" проиграли "Триумфу"

«Красные Крылья» - «Триумф» - 91:96

Накануне самарские «Красные Крылья» встречались в подмосковных Люберцах с местной командой «Триумф» в очередном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ.

До второй половины третьей четверти «Триумф» был явным лидером на площадке, «Красные» же являлись лишь собственной бледной тенью. Однако за 3,59 до окончания третьей десятиминутки при счете 49:72 (в пользу «Триумфа») самарские баскетболисты оживились, а их соперники, напротив, удивительным образом поменялись, выдав невероятно провальный отрезок длиной в полторы четверти.

В результате «Красные» сумели выбраться из катастрофических «минус 23» до «минус 1» - 72:73. А вскоре усилиями Алексея Суровцева на табло впервые с начала игры воцарилось равенство - 75:75. Катализатором этих перемен стал Роландас Алиевас, игра которого явно спутала все карты «Триумфу».

В концовке основного времени «Красные» были близки к победе. Однако оно завершилось при равном счете - 84:84. Игра перешла в овертайм, где удача была на стороне подмосковных баскетболистов. В итоге - 91:96, победа «Триумфа».