СКА проиграл московскому "Динамо" в первом матче финала Восточной конференции КХЛ

Матч СКА - «Динамо» закончился победой москвичей со счетом 4:5, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Москвичи уступали по ходу встречи 0:3 и 2:4, но в концовке третьего периода, гости сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время в одной из атак Тони Мортенссон отправил шайбу в сетку, но судьи после продолжительной консультации с видеоарбитром взятие ворот отменили, посчитав, что гол был забит ногой. И уже в следующей атаке Денис Мосалев остановил время на табло.

Денис Мосалев, до этого не забивавший в Кубке Гагарина, стал автором хет-трика. В составе СКА дублями отметились хоккеисты четвертого звена - Виктор Тихонов и Владимир Тарасенко. Последний сравнялся по числу голов в Кубке Гагарина с Романом Червенкой и Михаилом Анисиным, у каждого - по деять голов.