Новосибирский лыжник выиграл бронзу на чемпионате России

Новосибирский спортсмен Сергей Майтаков завоевал бронзовую награду на чемпионате России по горнолыжному спорту.

Как сообщает федерация горнолыжного спорта, на чемпионате спортсмены разыграли комплекты наград в супергиганте. Лыжники прошли трассу супергиганта дважды. Первая гонка шла в зачет чемпионата страны, вторая в зачет официального старта FIS.

Золотую медаль чемпионата завоевал Алек Глебов. Вторым стал Андрей Быстров. Новосибирец Сергей Майтаков, набравший к концу сезона отличную форму, завоевал бронзу. Во второй гонке, которая шла в зачет FIS-очков, Майтаков стал победителем, обойдя Александра Хорошилова и Ивана Муравьева.